Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Пока японцы думают, интерес к проектам Роснефти проявляют китайские и индийские партнеры. Об этом сообщил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев.
ПАО «Роснефть» пригласила японцев в свои добывающие проекты. С таким предложением на прошлой неделе на конференции в Токио выступил глава российской госкомпании Игорь Сечин. «Сотрудничество есть, оно, безусловно, наращивается, но очень медленно.

Плюс было, в общем, сказано, что если они еще подольше подумают, то уже спектр возможностей будет резко сужаться, потому что те предложения, которые существуют сейчас, востребованы китайскими и индийскими партнерами. Японские компании активно участвуют в очень спорных проектах и по каким-то странным причинам избегают, безусловно, прибыльных, надежных и масштабных проектов в России», — сказал Леонтьев в интервью «Коммерсантъ FM».
Российские нефтедобывающие проекты действительно выгодны для Японии, уверен заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов: «Наши партнеры постепенно пытаются возвращаться. Причина простая: нефти доступной, хорошей, на добычу которой вас могут пустить, осталось очень мало. И российские проекты оказываются прогнозируемыми — понятен уровень затрат, понятна отдача. В этом смысле доступ японцев как энергодефицитной страны, которая постоянно везде даже несколько болезненно ищет доступ к полезным ископаемым, — это вполне логичный шаг».

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru