Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Ямало-Ненецкий автономный округ начинает уверенно прирастать в объемах реализации нефти. Об этом сообщил сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на пресс-конференции в Тюмени.

«У нас в этом году реализуются очень серьезные проекты. Нефтяная труба ВСТО - Самотлор-Пурпе-Заполярное. В сентябре мы будем вводить ее с президентом «Транснефти». Одновременно с этим компания ЛУКОЙЛ, тоже в сентябре, будет вводить Пякяхинское нефтяное месторождение. Его сырье как раз пойдет на наполнение этой трубы», - сказал он. - Мы уверенно начинаем расти в объемах реализации нефти».
Напомним, Заполярье - Пурпе - Самотлор - самый северный российский нефтепровод длиной около 900 км. Кратчайший маршрут, связывающий месторождения севера Красноярского края и ЯНАО с нефтеперерабатывающими заводами России и мировыми рынками в направлении Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).
Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1989 году. Запасы месторождения на начало 2015 года составляют 69,1 млн. тонн нефти и 253,6 млрд. кубометров газа. Всего на Пякяхинском месторождении планируется пробурить 420 скважин, из них - 219 нефтяных, 105 нагнетательных, 96 газовых.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru