Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Стоимость газа для населения на Украине за последний год выросла в шесть раз. По решению правительства с 1 мая юридические и физические лица будут покупать газ по единой рыночной цене - 6879 гривен за тыс. куб м.

В апреле 2015 г., до первого повышения цен, стоимость газа составляла около 1,1 тысячи гривен за тыс. куб. м. Затем минимальные цены на газ были повышены до 3600 гривен. Эта цена применялась только в отопительный сезон при пиковом потреблении и считалась льготной, передает Прайм.
Решение о повышении тарифов стало частью соглашения Украины с МВФ. Первоначально очередное повышение тарифов было запланировано на 1 апреля, но из-за смены правительства, власти перенесли это решение на месяц. Несмотря на негативную реакцию на это со стороны населения, посол США Джеффри Пайетт на Украине поддержал это решение. "Большой шаг вперед для энергетической независимости Украины", - написал он в своем Twitter.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru