Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

«Русская сталь» ожидает роста заявленного ранее объема перевозок в 12 млн т с 2019 по 2024 годы. Об этом РЖД-Партнеру сообщили в ассоциации в ответ на поручение вице-премьера Дмитрия Козака к ОАО «РЖД» привлечь президента «Русской стали» и владельца НЛМК Владимира Лисина к подготовке предложений по развитию железных дорог. В ассоциации заверили, что металлурги готовы увеличить перевозку грузов на 12 млн т в год, если РЖД оплатят расширение сети.

На вопрос, объемы каких компаний заложены в  прогнозируемые 12 млн т, представитель «Русской стали» сообщил, что речь идет о компаниях – членах ассоциации, планирующих увеличение объемов перевозки сырья и готовой продукции. «Предприятия, которые входят в ассоциацию, производят около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности», – добавили в «Русской стали».

Основным сдерживающим фактором для развития металлургических предприятий в ассоциации назвали существующую железнодорожную инфраструктуру. Так, железнодорожные пути для приема-передачи и обслуживания грузов ряда станций примыкания к предприятиям нуждаются в реконструкции и электрификации. Некоторые станции, обслуживающие российские порты и подходы к ним, требуют расширения пропускной способности. Кроме того, необходимо расширить и реконструировать станционные пути, связанные со строительством новых предприятий. 

Предварительный перечень объектов, нуждающихся в развитии, передан «Русской Сталью» в правительство. Среди них, к примеру, реконструкция станции Присады, расширение Череповецкого узла для приема-передачи порожних и груженых вагонов, реконструкция станции Чугун-2 и удлинение части приемо-отправочных путей 

В то же время в пятницу, 28 сентября, «Ведомости» сообщили о том, что Новолипецкий металлургический комбинат, Первая грузовая компания (ПГК) и группа UCL Holding готовы инвестировать в развитие собственной транспортной инфраструктуры 28,6 млрд руб. 

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru