Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Дирекция тяги (ЦТ) ОАО «РЖД» готова принять дополнительные меры по привлечению вузов к конкурсным процедурам на выполнение научно-исследовательских работ сообщил заместитель начальника дирекции Николай Михальчук.

По его словам, сегодня для повышения эффективности работы локомотивного комплекса необходимо наладить конструктивный партнерский диалог между дирекцией тяги, заводом-изготовителем, сервисными компаниями и отраслевыми университетами. «Ежегодно дирекция направляет уведомления о приоритетных направлениях научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В соответствии с нормативными требованиями исполнитель выбирается по результатам проведения конкурсных процедур. И в период 2011–2017 гг. реализовано по плану НТР девять работ, при этом доля участия вузов в таких работах снижается», – пояснил он.

Н. Михальчук добавил, что для дополнительного привлечения вузов дирекция готова рассматривать их заявки в течение года и инициировать включение этих заявок на разных стадиях реализации в план НТР компании.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru