Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Обновленный плацкартный вагон будет запущен в тестовую эксплуатацию в начале 2019 года, сообщил журналистам генеральный директор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов, передает ТАСС.

"Мы планируем в конце декабря получить первый экземпляр этого вагона, уже настоящий, в котором можно путешествовать пассажирам, и в начале 2019 года запустить его на линию. О конкретной дате и маршруте сейчас сказать не могу, потому что этот выбор еще до конца не сделан, но, безусловно, мы заранее уведомим всех пассажиров, на каком маршруте и с какого числа можно будет прокатиться в новом плацкартном вагоне", – сказал П. Иванов.

Макет вагона представлен с сегодняшнего дня в зале ожидания Казанского вокзала в Москве. Все желающие могут оценить концепт и оставить отзывы, которые будут учтены при дальнейшей работе над новыми вагонами.

Концепт нового плацкарта РЖД представили в ноябре на выставке "Транспорт России". Обновленные вагоны разработаны в соответствии с пожеланиями пассажиров, отличаются высокой технической оснащенностью и безбарьерной средой, а также обеспечивают персональное пространство для пассажиров и приватность их отдыха.

Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов говорил, что компания планирует заменить старые купе и плацкартные вагоны инновационными в ближайшие 3 года. По его словам, речь идет о вагонах проекта 2019 и проекта 2020. В качестве примеров потребительских свойств он привел выделение отсеков для крупногабаритного багажа, регулируемое затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы, развитие зон отдыха для детей.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru