Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Россия намерена принять участие в тендере на поставку железнодорожных грузовых вагонов в Таиланд общей стоимостью $250 млн. Об этом сообщил ТАСС глава российской делегации и советник генерального директора одной из крупнейших отечественных компаний-производителей подвижного состава Юрий Лыжин.

"Мы передали техническое предложение, где все соответствует стандартам и требованиям таиландских железных дорог, его должны в ближайшее время подписать, – пояснил он. – После этого начнется тендер, в котором мы примем участие наряду с Китаем и другими странами – производителями подвижного состава".

По его словам, в Таиланде средний возраст подвижного состава – от локомотива до грузового вагона – примерно 30–40 лет. "В этой связи потребность здешнего рынка составляет 100 новых ед. локомотивов и порядка 2,5 тыс. грузовых вагонов, – отметил он. – Средняя стоимость локомотива составляет от $3,5 до $4,5 млн". "По моим подсчетам общая стоимость вагонов, без большей части локомотивов, но с минимум двумя сервисными центрами, может составить около $250 млн", – рассказал руководитель делегации РФ.

Ю. Лыжин также рассказал, что одной из проблем страхования рисков при осуществлении поставок могут стать опасения местных банков по поводу работы с российскими финансовыми институтами, которые попали под санкции. "Именно эти российские банки способны выделить необходимые средства на осуществление поставок", – добавил глава российской делегации.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru