Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

В период майских праздников поездами «Сапсан» на направлении Москва – Санкт-Петербург было перевезено почти на 11% больше пассажиров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО «РЖД» по вопросам пассажирского комплекса Дмитрий Пегов.

«Мы наблюдали очень хороший прирост пассажиров в дальнем сообщении именно в майские праздники. Большой популярностью пользовалось направление Санкт-Петербург – Москва», – сообщил он.

По его словам, в период с 26 апреля по 12 мая поездами «Сапсан» было перевезено свыше 303 тыс. пассажиров, это рост на 10,7% к прошлому году. Также в эти дни на маршруте Москва – Санкт-Петербург были запущены дополнительные поезда «Ласточка», которыми воспользовались около 11 тыс. человек, что почти в 3 раза превышает показатели прошлого года.

Если говорить о поездах дальнего следования, то в праздничные выходные дни было перевезено свыше 5 млн пассажиров, это прирост почти в 21% к уровню прошлого года.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru