Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

По оценкам Международного союза железных дорог (МСЖД) ОАО "РЖД" является одним из лидеров по энергоэффективности перевозок среди железнодорожных компаний, об этом в ходе 63-года заседания совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, сообщил президент компании Олег Белозёров .

 


"Мы занимаем лидирующие позиции по сокращению удельных расходов топливно-энергетических ресурсов на тягу поездов. Мы уже опережаем США и ряд европейских стран. По итогам прошлого года, экономический эффект компании от внедрения технологий энергосбережения составил почти 5 млрд рублей", - прокомментировал он.


Глава РЖД также напомнил, что затраты на топливно-энергетические ресурсы составляют 18% от всех расходов компании, из них около 83% затрачивается на тягу поездов. В 2014 году экономия ресурсов составила 410 тыс. тонн условного топлива, это является лучшим результатом компании за последние 5 лет не только с точки зрения экономики, но и экологии.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru