Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ОАО "РЖД" проведет работу по вопросу урегулирования некомпенсированных потерь в доходах пригородных пассажирских компаний /ППК/, образовавшихся с начала 2009 года, сообщает пресс-служба компании. 

Так, пригородными пассажирскими компаниями подготовлены проекты соглашений по урегулированию возмещаемых потерь, возникших в результате государственного регулирования тарифов за предыдущие периоды /с 2009 по 2014 годы/, с предложением о рассрочке платежей на срок до 10 лет. Сумма выпадающих доходов за указанный период составляет более 37 млрд рублей. Первые пять лет платежи планируются минимальные.
Диалог с субъектами РФ по данному вопросу ведется постоянно. Так, в адрес администраций всех регионов в 2014 и 2015 годах пригородными пассажирскими компаниями уже направлялись проекты соглашений по урегулированию задолженностей за предыдущие годы. На сегодняшний день подписано 17 соглашений о реструктуризации убытков между ППК и субъектами РФ, еще 12 субъектов планировали рассмотреть эту возможность позже, 11 субъектов частично погасили задолженность по соглашениям и 1 субъект предоставил гарантийное письмо.
Выпадающие доходы пригородных пассажирских компаний в 2015 году составили около 12,3 млрд рублей. На данный момент пригородными перевозчиками из региональных бюджетов получено 9,8 млрд рублей, в том числе 0,7 млрд рублей перечислено на погашение задолженности за предыдущие периоды.
Тарифное регулирование на 2016 год завершено почти во всех субъектах РФ /из 94 необходимых тарифных решений принято 92 решения в 70 субъектах РФ/.
Также почти завершена договорная работа между перевозчиками и администрациями субъектов РФ. В настоящее время на 2016 год заключено 87 договоров на транспортное обслуживание населения /из 94 необходимых/, в том числе 10 договоров заключены со сроком менее года ввиду недостаточного объема финансирования из региональных бюджетов.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru