Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Погрузка черных металлов на сети РЖД за апрель выросла на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период было погружено 5,6 млн тонн. Всего с начала года погружено 23,3 млн тонн черных металлов, что почти на 3% меньше аналогичного периода 2015 года.  

Отметим, что слабый рост погрузки в данном сегменте связан с влиянием ограничительных мер нетарифного регулирования, введенных странами ЕС и Турции на экспортные поставки российской стальной продукции. Напомним, что в 2015 году ряд стран ввел пошлины на импорт отдельных видов стальной продукции из России. Кроме того, в январе 2016 года Турция, а в феврале текущего года Еврокомиссия ввели антидемпинговые таможенные пошлины на продукцию российских металлургов. Так, Еврокомиссия установила пошлины на холоднокатаный плоский прокат в размере от 19,8% до 26,2% от стоимости продукции. Турция – на горячекатаный прокат в размере от 9,42% до 13,66%.

Кроме того, в конце апреля Евросоюз объявил, что готов ввести систему предварительного контроля импорта стальной продукции для защиты европейских металлургов. Теперь поставка практически всех видов проката, включая трубы и метизы, потребует от импортеров разрешительных документов и предварительной информации о поставках. Лицензия на поставку действительна четыре месяца и может быть продлена на такой же срок. Требования к экспортерам начнут действовать через 21 день с публикации регламента.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru